Если Вы собрались в поход...

Версия для печатиВерсия для печати

Что необходимо взять с собой, если Вы собираетесь на природу с ночевкой? Наверняка, чтобы не забыть, придется писать целый список, иначе отдых не будет комфортным. Но если без ложки или средства от насекомых можно обойтись, то о месте ночлега уж точно следует позаботиться заранее. Ведь отдых на природе может стать незабываемым как в хорошем так и в плохом смысле. 

Отличным выбором является палатка для ночлега. Это дешевый и сравнительно безопасный вариант. Основными критериями выбора наилучшей палатки является:
- надежность конструкции;
- вместительность (на сколько человек расчитана);
- сезонные характеристики (в какое время года можно использовать);
- вес;
- соответствие цены и качества.

Hannah палатки прекрасно подходят для туристов. Они легкие, качественные и недорогие.

Палатка Hannah Serak S – одна из моделей серии. Ее можно взять с собой в поход. Для таких любителей активного отдыха, как велосипедисты, альпинисты, а также в пешеходных экскурсиях  Hannah Serak S станет отличным решением.

Прежде всего, следует отметить, что данная модель рассчитана на двух или трех человек. Если все же необходимо поместить в одну палатку три человека, то лечь придется валетом. Весит она около 3 кг, при этом в собранном виде не громоздка. Компактность данной модели позволяет без труда взять ее в поход на ряду с другими необходимыми вещами.

Конструкция палатки имеет каркасный вид. Тканевая основа изготовлена из синтетического материала, а трубки – из особого вида пластика Durawrap. Ткань не пропускает воздух и влагу. 

Условно можно назвать следующие составные части палатки:
- внутренняя;
- тент;
- опорная конструкция.

Внутренняя часть палатки воздухонепроницаемая и водоотталкивающая, с фрагментами из сетчатой ткани. Следовательно, внутреннее помещение вентилируется. Цвет – светло-серый. Дно  также не пропускает влагу, выполнено из прочного синтетического материала. В донной части швы обработаны также в защитных целях. С помощью имеющихся пластиковых крючков внутреннюю палатку можно установить в необходимом положении и закрепить. На входе дополнительно прикреплена москитная сетка. Палатка оснащена карманчиками для различных мелочей.

Тент палатки имеет зеленый цвет. Защищает от воды и ультрафиолетового излучения благодаря особым свойствам используемого материала Polyester Oxford 210 PU 4000. Оснащен вентиляционными окнами, которые при необходимости можно закрыть. Молния, на которую закрывается вход в палатку, оборудована специальным водонепроницаемым клапаном.

Опорная конструкция палатки – это две стойки, соединенные накрест. Собираются из трубкообразных сегментов и соединительных элементов.

Таким образом, в собранном состоянии она имеет размеры 450Х130 мм. В готовом разобранном виде ширина палатки 2200 мм, длина 2400 мм, высота 1050 мм. Размеры жилой части палатки соответственно равны 1500х2200х1050 мм. Порог водоустойчивости тента 4000 мм, дна – 10000 мм.

Купить Hannah Serak S по низкой цене можно в специализированных магазинах для туризма либо заказать в интернет-магазине.