Плюсы и минусы отдыха на Мальдивах

Версия для печатиВерсия для печати

Почему стоит остановить свой выбор именно на Мальдивах, почему все же стоит купить туры на Мальдивы из Санкт-Петербурга, ведь это далеко не дешевое удовольствие, и очень не хочется выложить крупненькую сумму денег и остаться еще потом неудовлетворенным. Давайте попробуем разобрать все плюсы и минусы отдыха на Мальдивах.

Итак, начнем с плюсов. Первое, что хочется отметить – это то, что у природы Мальдив не бывает плохой погоды, климат крайне комфортный, температура, как правило, не бывает ниже +25 градусов по Цельсию и не поднимается выше +32 градусов  по Цельсию. И такая температура держится как утром, так и днем, и вечером, и даже ночью она не выходит за эти пределы. То есть, собирая в поездку чемодан, не надо думать о теплых вещах на вечер или для ночных прогулок. Если уж вы совсем теплолюбивый, то одной кофтой с длинными рукавами вы точно обойдетесь. Отсиживаться в отеле и ждать, когда спадет жара, когда солнце пощадит и сбавит обороты, тоже не придется, так как при 32 градусах человек совершенно нормально себя ощущает. Единственное только никто не отменял какой-то головной убор, дабы предотвратить солнечный удар. Солнцезащитный крем также стоит взять с собой или приобрести непосредственно на островах, чтобы не получить солнечные ожоги и защитить свою кожу от вредных лучей.

Еще одним плюсом Мальдив является необычайно красивые пляжи, они имеют одну отличительную особенность от других пляжей курортных точек нашей планеты, а именно песок. Если вы еще ни разу не видели коралловый песок, то вы будете крайне удивлены, в хорошем смысле этого слова, что песок может быть таким красивым и даже выступать в качестве достопримечательности этих райских островов. Коралловый песок очень мелкий, ослепительно белый, словно манная крупа, и обладает удивительными расслабляющими и заживляющими свойствами, а также он остается приятно теплым и не обжигает кожу, даже когда солнце в зените.

Плюсы на этом разумеется еще не заканчиваются! Хочется отметить кристально чистую бирюзовую воду Индийского океана. Какое наслаждение идти вдоль береговой линии в нежном парео по щиколотку в воде по шелковистому белоснежному песочку, легкий океанский бриз не дает вашей коже перегреваться, тихий шелест пушистых сочно-зеленых листьев пальм, это настоящее удовольствие. Вы в полной гармонии с природой, вы ощущаете себя частью всей этой природной красоты.

Воды Индийского океана не только бесспорно безупречно красивы, нельзя не отметить и богатейший подводный мир океана. Он просто переполнен удивительными существами, поэтому дайвинг на Мальдивах на высшем уровне и по разнообразию подводных особей, и по сервису. Это будет преступлением приехать на Мальдивы не одеть водолазный костюм с маской и не нырнуть в океан хотя бы в лагунах острова. Самые опытные и бесстрашные дайверы смогут повстречаться с китовой акулой, это огромная по своим размерам рыба, в несколько раз превышающая размеры человека. Но ее устрашающие размеры не мешают быть ей спокойной, уравновешенной, интеллигентной, даже апатичной акулой, она абсолютно безопасна для человека, так как питается исключительно планктоном.

Это еще далеко не все плюсы. Об остальных достоинствах вы сможете прочитать в других статьях нашего сайта. А из минусов в голову приходит только стоимость такого тура, но оно стоит того!