В Финляндию к Новому году

Версия для печатиВерсия для печати

До наступления новогодней лихорадки остаются считанные дни. Единицы в это время не задумываются о поиске подарков близким, коллегам и друзьям. Поездка в Хельсинки на 1 день даст возможность не только с интересом провести досуг, но и решить праздничные вопросы. Местный ассортимент подарков ошеломляет своим разнообразием и яркостью.

Финская столица давно завоевала симпатии не только жителей Санкт-Петербурга, но и жителей многих других, более отдаленных от нашего северного соседа регионов. Природа этой европейской столицы потрясает своей красотой и той гармонией, с которой она сочетается с урбанистическими пейзажами.  Многие предпочитают приезжать в эту европейскую столицу на один день, успевая сочетать шопинг с прогулками по городу.

В магазинах Хельсинки вы сможете отыскать практически все: от современных образцов бытовой техники, до различных предметов домашней утвари и самой разнообразной одежды. Выбирая время для поездки в столицу Финляндии, не забывайте о сезоне скидок. В это время у вас будет возможность купить массу товаров по выгодным ценам. Не обойдите вниманием Торговую площадь. На этом месте  в Хельсинки довольно регулярно проходят всевозможные ярмарки, где в сезон всегда есть возможность купить свежую рыбу, грибы и различные ягоды. Кстати, не упустите шанс попробовать популярный финский фаст-фуд – специально для вас могут запечь свежепойманную рыбу.

Многие туристы выбирают т.н. «короткий отдых» в Хельсинки из-за близкого расположения города к российской границе. Безусловно, многих приезжих привлекает красота этой страны и ее природы. Если Хельсинки, несмотря на высокий уровень экологических показателей – столица государства, то Иматра небольшой городок. Добираться до него из Петербурга довольно просто. В пути вы проведете не более трех часов, преодолевая расстояние чуть больше двухсот километров. Отправляясь в Иматру на 1 день, вы получаете возможность провести время не только с пользой, осуществляя качественный шопинг, но и сможете получить массу незабываемых впечатлений, связанных с природой местности, где располагается данный финский городок.

Советуем посетить водопад Imatrankoski, где в свое время бывала Великая императрица Екатерина II. Многие стараются успеть к тому моменту, когда открывают платину, чтобы после вода с шумом устремилась в русло Вуоксы. Зрелище доступно лишь летом с июня по август. Также в новогодние праздники.