Пригородный транспорт Фрязино

Версия для печатиВерсия для печати

Московская область имеет развитое железнодорожное и автобусное сообщение. По ее территории курсирует много электричек и пригородных поездов, частота движения которых позволяет жителям Подмосковья работать на предприятиях самой Москвы и близлежащих городов. Поскольку большинство маршрутов очень загружены, особенно в утренние и вечерние часы, совпадающие с началом и окончанием работы предприятий, график движения электропоездов очень насыщенный.

Город Фрязино, один из городов Подмосковья, расположен на седьмом километре Фряновского шоссе. Через город проходит Московская железная дорога, к которой относится станция и железнодорожная платформа Фрязино-Пассажирская. Расписание этой станции содержит большое количество курсирующих по столичному маршруту электричек Москва-Фрязино. Для этих электропоездов станция Фрязино является конечной. Каждая электричка отправляется не позднее, чем через полчаса после предыдущей. По маршруту курсирует и электропоезд, делающий в пути следования минимальное количество остановок. Любой пригородный поезд находится в пути не более полутора часов. Узнать подробности расписания пригородных поездов можно здесь.

До Москвы и других близлежащих городов можно добраться и автобусами, отправляющимися от городской автостанции и обслуживающими в основном Щелковский район Подмосковья. Большинство автобусов курсирует до остановки Щелково (Платформа Воронок или Новая Слобода). Есть рейсы до автостанций Алексеевка, Фряново, Орлово, Мишнево, Дома отдыха «Щелково», а также до остановки метро Щелковская в Москве, которая является конечной станцией Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Кроме прямых рейсов, на этой автостанции делают остановку много проходящих автобусов. По пути следования во время движения в черте города эти автобусы делают остановки и на некоторых остановках городского транспорта. Расписание движения автобусов для будних и выходных дней может отличаться. До станций метро Москвы можно добраться и маршрутными такси.

В самом Фрязино действуют три автобусных маршрута, по которым перевозки осуществляются автобусами государственной автоколонны, и три маршрута, выполняемых частными маршрутными такси. Помимо маршрутных такси в городе хорошо развита и сеть обычных такси, которые легко доставят обратившихся к ним пассажиров в любую точку Фрязино, в один из соседних подмосковных городов или в саму Москву.