Виза в Великобританию – заветный пропуск в удивительное государство

Версия для печатиВерсия для печати

Удивительное государство, в котором стоит побывать

Красивый пейзаж в ВеликобританииВеликобритания – красивейшее и уникальное монархическое государство. Природные пейзажи, особенности жизненного уклада и национальной культуры значительно отличаются в различных уголках этой страны, несмотря на ее незначительные размеры. Такое сильно различие культурных традиций произошло из-за того, что Великобритания – составная страна. Она включает в себя четыре страны: Англию - с установленной монархией и уникальными достопримечательностями, Шотландию – с ее неповторимыми горными пейзажами и чистейшими синими озерами, Уэльс – «сказочную» страну старинных замков и Северную Ирландию с маленькими деревеньками и самобытной культурой.

Laugharne Castle - для посещения без визы в Великобританию не обойтисьКаждый, кто мечтает о поездке в Лондон, непременно хочет посмотреть и насладится уникальными всемирно известными лондонскими достопримечательностями: захватывающий дух Лондонский глаз, величественный Тауэр, статный Букингемский дворец, древний и загадочный памятник Стоунхендж, всемирно известная Лондонская национальная галерея, популярный Биг-Бен, Вестминстерский дворец, Британский дворец, Темза, уникальный Винзорский замок, Трафальгарская площадь, Лондонский музей мадам Тюссо.

Пропускной документ на территорию Великобритании

Для того чтобы поехать в эту страну, необходимо получить визу. Виза в Великобританию считается одной из самых трудных в плане получения и оформления, но, несмотря на это, ежегодно сотни тысяч туристов отправляются в это страну.

Какие типы виз можно оформить для поездки в Великобританию?

В зависимости от целей вашей поездки различают:

  • Если вы собираетесь посетить страну как турист для отдыха, то вам необходимо оформить туристическую визу или General visitor.
  • Если вы отправляетесь в гости к родственникам, постоянно живущим в Великобритании, то вам необходим специальный тип виз, так называемый Family visitor, при этом для детей оформляется специальная Child visitor.
  • Во время деловой поездки в страну необходимо оформить рабочую визу – Business visitor. Этот тип необходим и на время работы на территории Великобритании.
  • Для обучения на территории Великобритании в течение полугода в любом учебном заведении или в течении 11 месяцев – с целью изучения языка, вам необходимо оформить студенческую визу Student visitor. При длительных сроках обучения выдается виза Tier 4 General, которая дает право не только обучаться на территории страны, но и ввезти с собой в страну своих иждивенцев: супруга или детей.

Необходимо знать, что документы на оформление визы необходимо подать за 6 месяцев до поездки.

Итак, виза в Великобританию получена – и неповторимая, сказочная и уникальная страна готова распахнуть перед вами свои двери!