Аренда жилья в Испании

Версия для печатиВерсия для печати

Для каждого туриста, аренда жилья во время путешествия – одна из важнейших проблем. На курортах Испании совсем не сложно арендовать коттедж или виллу, снять апартаменты. Можно оформить аренду на весь коттедж, а можно – какую – то его часть. Часто путешественники собираются большой компанией или семьей и снимают весь коттедж. Ведь в нем, как правило, много спален, отдельная кухня и гостиная. Всегда оборудован бассейн, есть терраса и сад. Предусмотрен гараж для машины. Это выгодно, особенно, тем, кто не собирается уезжать через день – два, а пробудет в Испании пару недель. Снимать отель на такой срок - очень дорого.

Как и во всем мире, предложений аренды всегда большое количество. Вариант, подходящий для туриста. Всегда можно подобрать. Есть очень дорогие и шикарные коттедж и виллы, которые располагаются на побережье Средиземного моря. Это и Коста дель Соль, и Коста-Дорада, и Коста-Брава. Тем, кто любит заниматься шопингом: бегать по магазинам и делать покупки, можно снять дорогие виллы в Мадриде или Наварре. Тем же, кто желает изучить испанскую культуру, посетить известные музеи, достопримечательности, подойдут небольшие коттеджи в Севилье, Гранаде, Толедо, Ибице. Любителям экстрима, горных лыж, следует снимать жилье в Сьерра-Неваде, Ла-Молина.

Чтобы забронировать коттедж, который приглянулся, можно зайти на сайт с подобной услугой. Менеджеры, которые владеют русским языком, дадут вам советы, расскажут о всех нюансах аренды. На сайте должно быть указано, что входить в стоимость аренды. За какие услуги придется отдыхающим доплачивать.

Снять помещение можно и непосредственно у владельца коттеджа. Но подобный способ не всем подходит. Это связано с получением визы, и предоставлением дополнительных копий документов: например, паспорта владельца недвижимости. Это помимо договора аренды, который подтвердит законность въезда в страну. Чтобы снимать жилье, таким способом, следует заранее все это предусмотреть и обговорить с владельцем.

Конечно, важно все делать заблаговременно: не позже, чем за полгода заняться этим вопросом. Зимой забронировать, а летом – отдыхать. Это станет гарантией аренды и экономия в ее стоимости. Если же заняться проблемой за месяц до отпуска, то аренда обойдется очень дорого, да и ее будет трудно найти: вся Европа стремится летом посетить Испанию. Имея на руках договор аренды, турист может посещать и соседние страны Евросоюза, которые расположены в непосредственной близости.