Достопримечательности острова Лансароте

Версия для печатиВерсия для печати

Остров Лансароте, который принадлежит к Канарскому архипелагу, имеет площадь 800км2. На его территории расположено около 300 вулканов. Лансароте получил свое название в честь мореходца по имени Ларсаротто Малосельо, который прибыл к берегам острова в 1312 году. Большую часть года на острове сухо и солнечно, а дожди посещают остров в декабре и январе.

Лучшие места острова Лансароте (Канарские Острова)

В 1573 году была возведена крепость, которая носит название Сан-Габриэль. К сожалению, в 1586 году ее сожгли пираты, поэтому через 4 года архитектор Леонардо Торриани перестроил ее. Сейчас же в этой крепости находится музей археологии.

В северной части острова расположена крепость Сан Хосе. Ее построили во времена царствования Карлоса III в 1799 г. На данный момент в крепости находится музей современного искусства. 

Таро-де-Таиче славиться шедевром Канарской архитектуры – дом-музей, который состоит из черного базальта Сезара Манрике. Построен он был в 1968 году.

Первооткрыватель Лансаротто Малосельо основал крепость, на вершине вулкана Гуанапе, под названием Санта Барбара. В этой крепости обосновали музей Канарских эмигрантов.

Национальный парк Тиманфайя, можно назвать главным достоянием острова. Он располагается в центральной части острова. Его великолепие состоит в полностью покрытой лавой территории. Тут же расположены Огненные горы. Разноцветный вулканический пепел покрыл всю местность в этой части Лансароте. Температура почвы может повышаться до 350 градусов по Цельсию. Ее подогревает раскаленная лава, которая находится в нескольких метрах под поверхностью.

Примерно 5 тысяч лет назад движение вулканической лавы образовало пещеры, которые сохранились и по сей день. Пираты скрывались в этих пещерах долгое время. Одна из этих пещер - Куэва-де-лос-Вердес, является самой большой лавовой пещерой в мире, ее длина составляет 6 км. Пещеру под названием Хамеос-дель-Агуа архитектор Сезар Манрике превратил в прекрасное место для туризма и отдыха. В ней находятся концертный зал, ресторан и тропический сад.

Так же в северной части острова находится мыс Мирадор-дель-Рио. Его высота над уровнем моря – 470 метров. С его обзорной площадки можно оглядеть почти весь Лансароте.

В 1993 году ЮНЕСКО объявило остров биосферным заповедником. На сегодняшний день этот остров является одним из самых уникальных мест на планете. Более подробно прочитать про остров Лансароте можно здесь.