Особенности тайского отдыха

Версия для печатиВерсия для печати

 Таиланд давно уже не является недосягаемой страной для отдыха. Даже те туристы, которым никогда не приводилось посещать Азию, чувствуют себя здесь достаточно уютно и комфортно. И это неудивительно, потому как тайские курорты предлагают путешественникам чистоту и порядок, высокий уровень сервиса, насыщенную ночную жизнь, ухоженные длинные улочки, хорошо обустроенные пляжи, разнообразные экскурсионные программы, хорошие возможности для шоппинга и многое другое. Даже пятидневные поездки в Таиланд из Нижнего Новгорода подарят прекрасные и яркие воспоминания о днях, проведенных в этой стране.

Сегодня можно приобрести тур, например, на Пхукет, который является не только самым большим островом в королевстве, но и самым посещаемым. Он известен своими красивыми и ухоженными пляжами, на территории которых не редко снимают фильмы.

Даже не смотря на то, что этот курорт ежедневно принимает тысячи путешественников, здесь можно найти тихие места, где можно побыть в полном одиночестве. Но многие едут в Пхукет, чтобы покупаться кристально чистом море, увидеть экзотических рыб, погреться на одном из белоснежных пляжей под лучами тайского солнышка. Недостатком этого курорта является планировка улиц. Здесь, как правило, только пятизвездочные отели могут предложить прямые выходы на пляж. другие же находятся либо через дорогу, либо в глубине острова.

Не менее популярным тайским курортом является остров Самуи. Нужно заметить, что в последнее время, горящие туры на этот курорт пользуются немалым спросом. Пляжи Самуи просто очаровательны. Здесь есть как пустынные места, так и хорошо обустроенные пляжные территории.

Заслуживает внимания и отдых на Паттайя. На этот курорт следует приезжать тем туристам, которые мечтают о веселом отдыхе и разнообразных развлечениях.

Многие туристические агентства предлагают в Тайланд из Нижнего Новгорода по шоппинг программе. Это прекрасная возможность не только отдохнуть на одном из курортов королевства, но совершить набег на местные торговые центры и базары. Восточные базары давно известны своим колоритом и обилием товаров. Здесь торг является неотъемлемой частью процедуры покупки. Так, побывав в Таиланде, можно вернуться не только с загаром и хорошим настроением, но и качественными вещами, что были приобретены за половину их первоначальной стоимости. Удачного отдыха и попутного ветра.