Отдых в Греции подарит массу восхитительных эмоций и воспоминаний

Версия для печатиВерсия для печати

Греция по количеству полученных туристами и путешественниками впечатлений может легко превзойти любую страну мира. Олимпия, Марафон, Афины – эти названия знакомы каждому еще со школы – из первых уроков истории, детских книг и мультфильмов. Можно, конечно, перечитать тысячи книг, пересмотреть множество фильмов, но, чтобы понять, в чем заключается притягательная сила греческой земли этого недостаточно. Вот и едут путешественники из многих европейских и не только стран, чтобы не только отлично отдохнуть, но и посетить известные всем достопримечательности. А отдыхать в Греции есть где. В первую очередь – это пляжный отдых, который сочетает развитую туристическую инфраструктуру, благоустроенные пляжи, курорты и восхитительные, созданные самой природой условия.

Но, отдых на пляжах не ограничивается только прогулками по бархатистым пескам да купанием в лазурных чистых водах. Любой желающий может принять участие в разнообразных спортивных водных состязаниях: водных лыжах, виндсерфинге, подводном плавании, водном банане, поиграть в пляжный волейбол. Дети придут в восторг от посещения аквапарков - бассейны с искусственными волнами, водные горки и захватывающие аттракционы понравятся любому человеку в возрасте от 2 до 102 лет.

Подавляющее большинство достопримечательностей страны находится в столице. В первую очередь это символ греческой цивилизации Акрополь. На вершине каменистого холма на центральном месте расположен величественный храм, посвященный богине Афин Парфеноне. Само здание храма признано самым совершенным зданием, которое является памятником греческой античности. Производят впечатление и другие античные постройки – театр Диониса, храм Эрехтейон. Неподалеку от Афин расположен еще один уникальный памятник, который относится к тому же периоду. Речь идет о храме Посейдона. Достаточно взглянуть на сохранившиеся до настоящего времени колонны, чтобы понять, насколько величественным было некогда сооружение, в котором правители и моряки возлагали жертвоприношения повелителю штормов.

Если поселиться на Родосе, на котором когда-то была размещена статуя Колосса, можно посвятить время поездкам по острову к самым разным статуям, которых здесь находится более трех тысяч. О древней легенде, рассказывающей о Дедале и Икаре, напомнит посещение самого большого острова страны – Крита. Кроме того, остров – колыбель самой древней цивилизации земли – Минойской, поэтому здесь можно увидеть много памятников архитектуры, которые относятся к этому периоду. Отправиться в Грецию сегодня может почти каждый желающий, достаточно обратиться к любому туроператору, например, в Mouzenidis Travel.

По материалам http://www.mouzenidis-travel.ru/