Путеводитель по Израилю

Версия для печатиВерсия для печати

Экскурсионный туризм все больше набирает обороты и уже ничуть не уступает пляжному отпуску. Все больше людей хотят посмотреть мир, насладиться его красотой и разнообразием, увидеть достопримечательности и исторические памятники.

Одной из интереснейших стран, в этом вопросе, является Израиль. Он уникален тем, что омывается тремя морями – Красным, Мертвым и Средиземным. Это родина древнейших религий и поистине священное место.

Если вы купили тур в Израиль из Санкт-Петербурга с экскурсиями, обязательно посетите Тель-Авив, один из самых крупных и посещаемых городов. В его окрестностях вы можете посетить курортный город Бат Ям, побывать в музее «Дом рыбака», съездить в мечеть Белая башня и известную церковь «Никодима и Иосифа». Но самая главная достопримечательность, конечно же Иерусалим.

Итак, подробнее, где же можно побывать, осуществляя экскурсионный тур по Израилю:

Дейр Мухрака - это знаменитый монастырь, который расположен над морем, высоко в горах, и возносится на 485 метров в высоту. Если подняться на смотровую площадку монастыря, вы увидите красивейшую панораму.

Подземные города, состоящие из склепов, можно посетить в Бет Шеариме, это уже руины, а не город, но в древние времена он имел особое стратегическое значение.

Заслуживают внимания и древние купальни, с горячими источниками, расположенные в заповеднике Сахне. Здесь расположено много оздоровительных учреждений, пансионатов и санаториев.

Из года в год в Израиль едут на лечение кожных заболеваний, псориаза, заболеваний опорно-двигательного аппарата, сосудистых заболеваний. Воды Мертвого моря славятся своими свойствами, но в них нет ни рыб, ни других обитателей. Его температура бывает до 40 градусов тепла, а за счет отсутствия оттоков и большому содержанию соли, вода имеет высокую плотность и держит на поверхности даже самого слабого пловца.

В Израиле большое количество национальных парков, красивейших уголков страны, таких как Эйн Геди. Здесь не только красивые оазисы, но и различные животные и птицы, это своего рода заповедник.

Если вы отдыхаете зимой, можете поехать на горнолыжный курорт в Хермон, он тут единственный, самая высокая точка – 2814 метров.

Израиль настолько уникален, что даже те, кто привык к пляжному отдыху и ежегодно путешествуют с семьей в Тайланд из Санкт-Петербурга, хоть раз, но должны здесь побывать. Удачного отдыха.