Дешевые авиабилеты в Милан возможны только зимой

Версия для печатиВерсия для печати

Милан – рай для модниц и модников со всего света. Что может быть приятнее, чем сэкономить на цене авиа-перелета и потратить «разницу» в модном бутике! Дешевые авиабилеты в Милан – это реально, тем более что в это время в роскошной торговой галерее города начинается сезонная распродажа! Однако, понятие «дешево», конечно, относительно, ведь тот же чартер в Хургаду продается по цене от 7 000 рублей зимой. А летом чуть дороже – от 8 500 рублей. А вот стоимость чартера Москва-Милан, курсирующего по маршруту 10 месяцев в году, по 11100 рублей возможна только в зимние месяцы – в январе и в феврале. Цена авиабилета чартерного самолета в марте и апреле возрастет до 12500, а в мае цена увеличится до 16000. Летом чартерный авиабилет можно купить за 13400.

Милан – это не только мир бесконечного шопинга. Это огромный исторический центр. Авиабилеты в Милан дешево купленные, откроют вам все прелести этого итальянского города. Здесь находится монументальный собор Дуемо – готический шедевр итальянских мастеров. Туристы облюбовали крышу собора – она огромна и покоряет незабываемым видом на панораму Милана. Для любителей итальянского искусства показано посещение галереи Брера, где размещена крупнейшая коллекция мастеров Возрождения. Помимо истории и шопинга, Италия - это гастрономический рай, побывав в котором один раз, уже нельзя не вернутся снова!

Надо признать, что Милан с 2010 года показывал стабильную динамику роста популярности у российских туристов. Хотя разница, к примеру, в цене на чартер в Шарм-эль-Шейх и Милан была от тридцати до восьмидесяти процентов, или от 7 до 12 тысяч рублей. Эти цифры касаются только перелета. Если же взять цену всего турпродукта, то в Египте летом можно было отдохнуть от 20 000 рублей на человека в отеле 5 звезд, а итальянский курорт предлагал аналогичные услуги уже от 35 тысяч рублей. Тем не менее, как мы сказали, поток туристов только рос, достигнув своего пика к августу 2014 года.

Затем осенью случился общий обвал туристического рынка, обусловленный резким повышением курса валют. Но, что интересно, первыми на это отреагировали туристические операторы, основным направлением которых являются Турция и Египет. Для начала они остановили пропорциональный падению курса рост цен на чартерные авиабилеты в указанные страны, а затем хоть и вынужденно, но подняли цены в отелях, но не на 50-100% в след за курсом рубля, а всего на 10-20%. За счет этого, значительный поток туристов был переориентирован их Европы в более дешевые и традиционно популярные у россиян курорты Хургады, Шарм-эль-Шейха и Анталии. В 2015 году тенденция, мы уверены сохранится.