Недорогие курорты Крыма для детского и семейного отдыха

Версия для печатиВерсия для печати

Несомненно, на сегодняшний день Крым является одним из самых популярных мест для отдыха на побережье Черного моря. Этот солнечный курорт дает возможность отдохнуть людям разных возрастов, в особенности семьям, которые едут туда отдыхать вместе с детьми, так как включает в себя не только многочисленные пансионаты, санатории и базы отдыха Крыма, но и оздоровительные лагеря, детские аквапарки с многочисленными развлечениями, конкурсами и фестивалями, причем по очень приемлемым ценам.

Итак, почему же отдых в Крыму будет полезен и приятен для всей вашей семьи? Рассмотрим несколько вариантов семейного времяпрепровождения на этом чудесном полуострове.

Курорты Крымского полуострова

Симферополь

Свое путешествие отдыхающие начинают, как правило, с Симферополя. Этот город является не просто административной и культурной столицей Крыма, но и довольно крупным промышленным городом. Здесь можно увидеть множество памятников истории и археологических ценностей, посетить краеведческий, этнографический и художественный музеи, драматические и кукольные театры, а также цирк и зоопарк.

Ялта

Сказочной красотой пальм и кипарисов окружает себя еще один административный центр Крыма – Ялта, раскинувшаяся на трех холмах и в долинах двух горных рек. Здесь вы вдохнете необычайно вкусный аромат свежего воздуха и теплого солнца. А также погрузитесь в атмосферу большого праздника и вечного лета. Прогулка по известной «Царской тропе» поспособствует созданию хорошего настроения, а также восстановлению сил и здоровья. А детские здравницы Ялты помогут не просто укрепить иммунитет малыша, но произвести лечение заболеваний органов дыхания, эндокринной и нервной системы, сердца и почек. Для детского отдыха и развлечений лучше всего посетить аквапарк «Голубой залив», Ялтинский зоопарк и Аквариум.

Алушта

Турбазы Алушты, растянувшиеся вдоль черноморского побережья, дадут вашей семье и детям полную свободу действий. В окрестностях города расположены много интригующих детское воображение пещер и загадочных водопадов. Развивающие игры, веселые конкурсы, детские аттракционы, а также знаменитый аквапарк «Миндальная роща», прославившийся своими горками и бассейном со штормом, не позволят маленьким гостям заскучать ни на одну минуту. Алушта манит отдыхающих своими ценнейшими целебными минеральными источниками с достаточным содержанием серебра. В самом городе расположены такие необычные достопримечательности, как Крепость Алустон, Храм во имя всех Крымских святых и Феодора Стратилата, гора Кастель, мечеть Юкары-Джами и многое другое.

Евпатория

Волшебная Евпатория — один из самых древнейших курортов Крыма, привлекающая туристов своими исцеляющими озерами — Сасык-Сивашское и Мойнакское. Этот лечебный городок обладает комплексом оздоровительных услуг, таких как грязи, рапа (высококонцентрированный соляной раствор) и минеральные воды. Для детей здесь находится знаменитый дельфинарий «Динопарк» и аквапарк «Банановая Республика», санатории с пляжами, оборудованные круглосуточным медпунктом, есть кинотеатры, библиотеки, игровые комнаты, спортплощадки и тренажерные залы.

Форос

Еще один необычайно прекрасный уголок Крыма — поселок Форос, созданный у подножия горы. Форосский парк, названный в честь поселка и созданный в естественном лесу, славится своими деревьями и кустарниками, которых свыше 200 видов. В середине парка расположился «Райский уголок», окруженный шестью искусственно созданными озерами и получивший свое название из-за благоухающих цветов и тихого пения птиц.

Побережье Крымского полуострова  это лучшее место для проведения отдыха с детьми, даже с грудными! Морской воздух и мягкий климат пойдет лишь на пользу не только взрослому, но и малышу. Здесь все создано для комфорта, веселья и удовольствия, а также полноценного лечения. Близкое расположение к морю, детские площадки, кафе и рестораны, оздоровительные процедуры, увлекательные экскурсии по городам и историческим ценностям по приемлемым ценам создадут незабываемое впечатление об отдыхе.