Туризм в Пунта-Кана

Версия для печатиВерсия для печати

Доминикана – настоящий туристический рай, где круглый год царит теплая погода и радостная атмосфера. Несмотря на географическую удаленность курорта, все большее количество людей устремляется на остров. Особой популярностью пользуются авиабилеты в Пунта-Кану – самый раскрученный курорт с развитой инфраструктурой. Билеты следует покупать сразу в обе стороны. Цена на билет в одну сторону может доходить до 80% от цены билета «туда-обратно». Здесь мало исторических памятников, а экскурсионная программа сосредоточена на природных достопримечательностях страны.

Манати – название экологического парка на доминиканском курорте, объединяющего на одной территории зоопарк, ботанический сад и этнографическую деревню-музей. В этом месте будет интересно как взрослым, так и детям. В комплексе регулярно устраиваются захватывающие представления с участием профессиональных артистов: танцоров, акробатов и дрессировщиков.

В окрестностях Пунта-Каны туристический интерес представляет так называемый Город Солнца или Игуэй – населенный пункт, где проживает 150 тысяч человек. Он ведет свою историю, начиная с 15 века, до наших дней сохранились памятники национального значения, которые относятся к колониальной эпохе. Среди них старинная церковь, освященная в честь Ла Альтаграсии, а также колодец Святой Девы. Постоянный приток туристов обеспечивает важная религиозная святыня - Крест Прощения, поклониться которому едут паломники со всего мира.

Маринариум - морской заповедник, расположенный прямо в океане. Увидеть красоты коралловых рифов и множество экзотических морских обитателей путешественники могут в ходе круизов, которые предлагают местные турагентства. Туристов везут на комфортабельном катамаране, оснащенным стеклянным дном, через которое можно наблюдать за акулами, скатами и прочими хищниками.

Ocean Blue&Sand – два водопада на курорте Пунта-Кана, представляющие собой гигантский водный каскад, устремляющийся с живописных отвесных скал. Мощные потоки достигают 20-метровой высоты. Удивительная местность с замечательными пейзажами обладает особой энергетикой, здесь часто проводят профессиональные фотосессии.

Eyes Ecological – еще одна доминиканская природная достопримечательность, расположившаяся на юге курорта. Она представляет собой тропический лес, в котором обитают около 500 представителей фауны.