Отдых в Италии на любой вкус

Версия для печатиВерсия для печати

Толпы туристов и зимой и летом нескончаемым потоком растекаются по Италии. Страна много веков удивляет и восхищает путешественников богатством своей истории и культуры, неповторимой природой, лучшей в мире кухней и другими чудесами.

В этом средиземноморском государстве находится больше половины всех культурных ценностей Европы. Любой город, даже самый небольшой, представляет собой музей истории и культуры под открытым небом, в котором каждый древний камень помнит гениальных Микеланджело, да Винчи, Рафаэля, Данте и многих других великих творцов. Горячие туры в Италию от компании Letotravel помогут увидеть красоту древней, но все равно современной страны. Экскурсионные программы в Италии богаты и разнообразны и позволяют посетить хотя бы маленькую часть интересных мест страны.

Большой популярностью пользуются в Италии морские курорты. На "городских" курортах с демократичными ценами Адриатического побережья, Сицилии, Лигурийского побережья царит веселая атмосфера баров, магазинов, ресторанов и дискотек. Более состоятельная публика отдыхает на курортах Искья, Тосканы, Сардинии. Самые шикарные пляжи с мелким песком ждут отдыхающих на Венецианской Ривьере, побережье Адриатического моря, Лигурийском побережье. Многообразие морских курортов страны так велико, что простому туристу трудно сделать выбор. Где лучше провести отдых на море в Италии можно узнать тут.

Пляжи в стране хоть и муниципальные, но очень чистые. У каждого участка, сданного в аренду, есть смотритель, который следит за порядком и собирает плату. Участки пляжа на расстоянии пяти метров от кромки воды - бесплатные, на них можно загорать на своем полотенце.

Шопинг в Италии давно стал одним из основных направлений туризма. Итальянские модные дома находятся в лидерах всевозможных рейтингов. В бутиках и магазинах часто проводятся распродажи, на которых можно купить брендовые вещи со всего мира с хорошими скидками, которые достигают 70%.

Италию стоит посетить и ради того, чтобы отведать настоящую национальную кухню, признанную самой полезной и вкусной во всем мире. Основана она на народных традициях приготовления макаронных изделий, сыра, мяса и молочных продуктов. Особую пикантность кухне придают сочетания оливкого масла, овощей, зелени, вина, и, конечно, морепродуктов.

Возможность сочетать пляжный отдых с экскурсиями и выгодным шопингом в местных аутлетах принесет массу удовольствия отдыхающему туристу. Стоит только заранее распланировать ограниченный срок поездки и затем максимально использовать каждый час пребывания в Италии - она стоит затраченных сил.