Подарите себе максимум удовольствий от настоящего пейнтбола

Версия для печатиВерсия для печати

Адреналин в чистом виде и улётная игра - в этом вся суть пейнтбола. Мало кто знает, что пули или шарики в пейнтболеперемещаются со скоростью 90 метров в секунду, как и нервные клетки в человеческом организме. У каждого игрока от притока адреналина слегка пошаливают нервы, сопротивление на площадке ведётся до последнего патрона, а эмоции зашкаливают при любом раскладе игры.

Ведение "боевых действий"

Хотя организаторы данных активно-игровых мероприятий http://aspireflb.ru тщательно пытаются избегать "военных выражений", однако суть самого пейнтбола от этого не меняется. Обезвредить противника, уничтожить его оборону и захватить трофей - это настоящий пейнтбол. Обычная прогулка по периметру с автоматом в руке, без усиленного противостояния - это просто детские игры, которые не принесут ни вкуса к игре, ни впечатлений. 

Организация пейнтбола - дело настоящих профессионалов. Требуется составление сценария игры, подготовка площадки для проведения настоящих боевых сражений, где одна группа будет сражаться против другой. Наиболее интересна эта игра при участии не менее 10 человек в каждой команде. Существует множество различных игровых сюжетов, которые помогут приятно и с пользой провести время. Досуг и здоровый образ жизни - это наиболее приемлемые показатели успешного и состоятельного человека.

Обмундирование и арсенал

Существует два вида пейнтбола: тактический и спортивный. 

1. Спортивный вид игры предусматривает обычную армейскую экипировку и специально оборудованную площадку в черте городского массива (на стадионе, футбольном поле).

2. Тактический пейнтбол организуется:
- в лесу, на строго ограниченной территории;
- на полянах с траншеями, окопами и другими препятствиями;
- внутри полностью или частично застроенных зданий и сооружений.

Тактический пейнтбол максимально приближён к боевым условиям игры, в арсенале такой игры копирующее или имитирующее боевое оружие. В таком виде пейнтбола используют имитационные маркеры, которые могут уступать по скорострельности спортивным. Сложность тактической игры в пейнтбол состоит в природных условиях проведения игры. 

Пейнтбол для досуга - идеальный способ провести время с друзьями и с пользой для здоровья. Свежий воздух, активные физические упражнения и положительные эмоции подарят участникам моменты истинного наслаждения. Пейнтбол - это игра для сильных духом.

Видео по теме