Посуточная аренда квартир в Москве

Версия для печатиВерсия для печати

Посуточная аренда квартир в Москве

О стоимости проживания в московских гостиницах можно складывать легенды, поскольку крохотный двухместный номер далеко от центра столицы обойдется постояльцам не менее 2,5 тысяч рублей в сутки. При этом его обстановка не всегда обеспечивает комфортные условия не только для работы и обсуждения с партнерами деловых вопросов, но и для нормального отдыха. В связи с этим, огромной популярностью у жителей и гостей столицы пользуется посуточная аренда квартир в Москве.

Арендодатели, сдающие квартиры посуточно, предлагают полноценный гостиничный сервис с уборкой помещений и сменой белья. В большинстве случаев гостям оформляют временную регистрацию, предоставляют все чеки и договора, требующиеся для отчетности, обеспечивают доступ в Интернет и возможность просмотра кабельного телевидения.

Основное преимущество, которым обладает квартира на сутки в Москве, состоит  в финансовой привлекательности. Как показывает практика, краткосрочная аренда квартир при одинаковом уровне комфорта обходится гораздо дешевле, если сравнивать с  оплатой гостиничных апартаментов.

Во-первых, на ее стоимость не влияет количество жильцов, в то время как съем стандартного номера в отеле предполагает ограниченное число постояльцев, которые могут заселиться в один номер. Во-вторых, жилье, которое предназначено для найма, как правило, сдается с бытовой техникой, а также обладает кухней, оборудованной всем тем, что необходимо для приготовления пищи. Как известно, ежедневное посещение кафе и ресторанов в Москве является недешевым удовольствием, которое может в итоге вылиться серьезной суммой.

На стоимость найма влияет целый ряд факторов, одним из значимых является район и состояние жилой площади.  Однако, однокомнатная квартира бизнес-класса, расположенная в самом центре столицы, встанет арендатору в 3-4 тыс. рублей за сутки, а вот двухместный номер в гостинице с аналогичным уровнем комфортности обойдется не менее 10-12 тыс. рублей.

Экономия является важным, но не единственным преимуществом, которым отличается аренда квартир посуточно в Москве. Отдельному жилью отдают предпочтение те, кто не желает терпеть вмешательства в свою жизнь и те, кому необходимо уединенное времяпровождение. В снятой квартире отсутствуют любопытные портье и суровые администрации, также нет рисков того, что к жильцам без предупреждения ворвется горничная для проведения плановой уборки. Компании-арендодателю важно соблюдение условий договора найма, а количество гостей и время их визита никого не волнует.