Шарджа. ОАЭ

Версия для печатиВерсия для печати

Шарджа является 3 по величине эмиратом ОАЭ, ведь его площадь занимает более 2000 км2. этот эмират расположился вдоль персидского залива, еще часть его территории находится на востоке государства. Два города, Шарджа и Дубай находятся друг от друга примерно в 12 км ,они практически соединились границами, и возможно ,скоро станут одним мегаполисом.

В Шардже преобладает субтропический климат. В июне  температура воздуха прогревается более чем на 40 градусов, что несомненно делает этот месяц самым жарким в году. Январь самый холодный месяц, температура не поднимается выше 19 градусов. Самым удачным временем в году для приобретения туров в ОАЭ из Уфы и посещения Шарджи это с начало ноября и до конца апреля. В этот период погода теплая и солнечная, а температура воздуха не опускается ниже 20 градусов. Климат Шарджи может вызвать у туристов чувство усталости, ведь в воздухе очень низкое содержание кислорода, это является несомненной особенностью климата.

Отличительными особенностями туров в ОАЭ из Уфы являются безупречный сервис, высочайший класс отелей, а также развитая инфраструктура развлечений, которой не существует ни в одной другой стране мира. Вас так же не оставит равнодушными пешие прогулки. Набережная Аль – Бухейра, это одно из самых прекрасных мест для прогулки, которое протянулось на несколько километров. Множество кафе и ресторанов не оставят равнодушными даже самых искушенных гостей Шарджи.

Возможность посмотреть на третий по величине в мире фонтан вам предоставляет бухта Хор Халид. Фонтан бьет прямо из залива, символизируя струю нефти. Монумент «Коран» является символом веры и национальной гордостью ОАЭ. Полюбоваться им можно на главной площади

Так же вас сможет удивить памятник Прогрессу, высотой в 15 метров, который расположился на площади Правительства.

Золотой рынок – это самое популярное место где вы сможете приобрести различные оригинальные сувениры, посуду и украшения. Так же здесь приятно удивляют продавцы, ведь именно на Золотом рынке они громко ведут торги, и хорошо уступают в цене.

Любители музеев так же не останутся равнодушными. Ведь Шарджа известна своими музеями, их количество здесь достигает аж 17 штук. Самым выдающимся считается музей естественной истории ,который посвящен флоре и фауне Аравийского полуострова. Не менее интересными являются также Исламский и Исторический музеи.

Курортный город Шарджа может предложить вам экскурсии на любой вкус.

Забеги верблюдов, дворец шейха, Музей восковых фигур, и еще не все чем  вас смогут удивить экскурсии по эмирату.

Путевки в ОАЭ из Уфы приятно удивят вас своими ценами, но самое главное это незабываемые впечатления от путешествия. Ведь Шарджа с точки зрения географического расположения считается уникальным. Это единственный эмират который располагается на двух побережьях одновременно. Музеи, аквапарки и места торговли, вот что привлекает сюда любителей культурного и водного отдыха со всего света.