Летний отдых на море - где лучше

Версия для печатиВерсия для печати

Обратите внимание на Родос - настоящий подарок для отпускников.. Для настоящих путешественников отдых на Родосе всегда остается привлекательным. Жители Греции, проживающие в разных ее районах, многочисленные гости из различных стран - все стремятся побывать здесь.

Особенности отдыха на Родосе

По легенде, остров Родос появился из моря. Очарованный красотой острова, Бог солнца одаривал его лучами, и каждое благословение его превращалось в прекрасную розу. Удивительное место завораживает прелестью. Местность известна как родина Колосса Родосского, одного из семи чудес света.

Гостиницы всех категорий звездности можно найти здесь. Располагаются они в оживленных курортных городах, где ночная жизнь шумная и веселая, как на греческом острове Эвбея. В спокойных и тихих местах, где гармония словно разливается в воздухе, также можно найти удобный отель. Западный берег стал любимым местом для виндсерфингистов, а тихий пляжный воздух идеален на восточном берегу.

Внутренняя инфраструктура развита очень хорошо. Климат курорта прекрасно подходит для отдыха и развлечений. Замки, пляжи, удивительные виды - все вместе составляет настоящее произведение искусства, чем и популярны туры на Родос. Здесь сохранились православные святыни, рыцарские крепости и мечети.

По улицам можно совершить путешествие в прошлое. Старина и современность гармонично сочетаются в данной местности. Как и на острове Самуи, местные пляжи привлекательны своей кристальной чистотой.

Экологичность - главное преимущество острова

Побережье Родоса постоянно получает награды за прекрасное отношение к экологии - Голубые флаги Евросоюза. Местность настолько живописна, что в естественных декорациях постоянно проводятся съемки фильмов. Отдых на греческом острове - знакомство историческими и культурными традициями страны.

Прибрежные воды помнят корабли крестоносцев, земля острова повидала множество сражений. Сочетание античных памятников с современными постройками создают особую атмосферу. Гораздо большее, чем в Сочи, количество солнечных дней в году позволяет туристическому сезону длиться и летом, и зимой.

Справочники называют остров Сокровищем Средиземноморья. Отдых с европейским комфортом насыщает путешествие только позитивом и яркими эмоциями.

Здесь туристам предлагаются разнообразные экскурсии, посещение термальных ключей, чистейших пляжей. Для любителей шумного отдыха есть все возможности вести бурную ночную жизнь.

Остров внесен в перечень памятников культурного наследия ЮНЕСКО. По мнению туроператора Солвекс, Родос является идеальным для отдыха круглый год. Место известно не только красотой, но и уникальнейшей природой и археологическими находками.

Видео по теме