Блог пользователя Mogul

Тренировки для успешного подъема в годы

Восхождение на вершину может стать одним из самых значительных достижений в жизни человека. По этой причине сегодня альпинизм является очень популярным направлением среди туристов, которые отдают предпочтение активному отдыху. Но нужно понимать, что пешие прогулки в составе экскурсии и восхождение на Эльбрус с опытными гидами являются совершенно разными задачами, как по продолжительности, так и по своей сложности. Поэтому эксперты рекомендуют подготовиться перед отправкой в горы, чтобы местные условия не стали неприятным сюрпризом.



Экстремальное восхождение на Эльбрус: что нужно знать об этом

Символом экстремальных восхождений в нынешнее время считается гора Эльбрус. Она является частью заповедной зоны “Приэльбрусье” и даже относится к одним из чудес России. Это высшая точка не только Российской Федерации, но и всей Европы. На ее западной вершине высота достигает 5642 м, на восточной - 5621 м. Высота седловины между вершинами - 5250 м.

Особенности похода



Как выбрать номер и гостиницу в Москве

Москва является сердцем России, куда ежедневно съезжаются люди с разносторонними интересами со всех уголков нашей огромной родины, а также из-за рубежа. Здесь сконцентрированы главные события в мире торговли, шоу-бизнеса, моды, рекламы и прочих значимых движений. Зачастую гостям столицы требуется достаточно много времени для решения своих вопросов, это может занять от нескольких часов до нескольких дней. Соответственно в такой ситуации люди задаются вопросами временного проживания, выбор которого в первую очередь зависит от финансовых возможностей.



Скорее в Майами!

С избранием Дональда Трампа на пост президента США, жизнь в Америке становится более привлекательной для россиян. Поэтому стоит серьезно задуматься о посещении «колыбели демократии». Да и сама Америка выбрала путь внутреннего развития. А значит пребывание в ней как для туристов, так и для самих граждан, должно стать еще комфортнее. 



Особенности проживания в хостеле

В последнее время хостелы получили широкое распространение по всему миру, в том числе и в России. Чаще всего хостелами пользуется молодежь, стремящаяся к разумной экономии.

В европейских странах цены на проживание в подобных общежитиях, как правило, составляют от пяти до десяти евро  за ночь. Так что повод задуматься над размещением в хостеле действительно есть.



Бренд Bond 9 и его парфюмерная линейка Bleecker Street

Современный мир настолько разнообразен, что каждый, самый взыскательный покупатель сможет выбрать для себя аксессуар, который будет ему по душе. Не говоря уже о парфюмах, которые, как невидимые украшения, уникализируют женский или мужской образ. Их изготавливают бренды с мировой известностью, и торговые марки, которые только стали на путь мирового признания. Что касается американского бренда Bond 9, то его парфюмерия более 15-ти лет радует модников своим изысканным, неповторимым звучанием.



Туризм в Пунта-Кана

Доминикана – настоящий туристический рай, где круглый год царит теплая погода и радостная атмосфера. Несмотря на географическую удаленность курорта, все большее количество людей устремляется на остров. Особой популярностью пользуются авиабилеты в Пунта-Кану – самый раскрученный курорт с развитой инфраструктурой. Билеты следует покупать сразу в обе стороны.



Интересные места Еревана

Ереван — это место, где собрано огромное количество достопримечательностей, площадок для развлечений. Туристы называют его уникальным культурным центром и просто гостеприимным городом.
Начать экскурсию стоит с Большого Каскада, который напоминает огромную пирамиду. Лестница является связующей деталью между центром города и районами, расположенными в горах. Проемы украшены чудесными скульптурами, фонтанами. Они создавались руками лучших архитекторов.



Достопримечательности Анапы

Анапа – южный курорт, который оставит самые приятные воспоминания и у взрослых, и у детей. Чаще всего, туристы едут в Анапу, чтобы оздоровиться и отдохнуть на песчаном пляже на берегу Черного моря, а достопримечательности города становятся лишь приятным бонусом.

История города насчитывает более двух тысяч лет. Согласно легендам здесь побывали в поисках Золотого руна аргонавты, а Зевс приковал к скале Прометея.



Диснейленд в Париже

На сегодняшний день в мире существует масса развлечений, которые стоит посетить. Луна-парки, парки развлечений, зоопарки и океанариумы - все это напоминает детскую мечту, в которую так хочется вернуться. Большим заблуждением взрослых людей является заявление, что если они выросли, то и развлекаться им не пристало. На самом же деле, в каждом мужчине в пиджаке или даме в коктейльном платье живут маленькие мальчики и девочки, которые с удовольствием бы съехали с горки, покатались на роликах или поиграли в куклы.



RSS-материал