Прыжки с парашютом в тандеме

Версия для печатиВерсия для печати

Напряженные трудовые будни способны полностью истощить физическое и психическое состояние любого человека, что приводит к снижению работоспособности, повышению раздражительности и появлению других неприятных последствий. В качестве эффективного средства, способного как следует взбодрить и наполнить кровь так необходимым в таких ситуациях адреналином, отлично подходят прыжки с парашютом.

Провести такой экстремальный досуг приглашает аэроклуб «Стриж», расположенный в г. Киржач. Для многих (в особенности новичков, которым, конечно же, необходимо пройти обучение прыжкам с парашютом) это настоящее невероятное приключение. Во время него человек попадает в неизвестную обстановку, а затем неожиданно ощущает полную свободу: вокруг на расстоянии тысяч метров лишь воздушное пространство. И никакие слова не способны передать все ощущения, возникающие при этом.

Ну и, конечно же, парашютные прыжки это отличная возможность проверить себя. Ведь как трудно преодолеть страх и сделать шаг, после которого уже ничего не вернуть. Именно за такие решения и начинаешь по-настоящему себя уважать!

Прыжки с парашютом впервые

Для тех, кто хочет совершить прыжок с парашютом в первый раз, проводится подробный инструктаж, после которого им выдаются парашюты. Первый прыжок совершается с высоты 800 м. Открывается дверь, шаг, свободное падение, длящееся всего 3 секунды и раскрытие купола парашюта. Именно по такому сценарию происходят дальнейшие события, вызывающие в душе человека целую бурю чувств и эмоций. Снижение под куполом парашюта происходит примерно 3 минуты.

Для совершивших первый в своей жизни прыжок с парашютом и желающих получить допуск к самостоятельным прыжкам, мы предлагаем обучающую программу (классическую, AFF). По ее окончании у вас появится возможность прыжков с парашютом типа «крыло» с высоты до 4000 м.

Парашютные прыжки в тандеме

Также мы предлагаем совершить прыжки с парашютом в тандеме, у одного из участников которого имеется значительный опыт. Таким образом, ему можно полностью предоставить выполнение всех технических манипуляций, а самому забыть обо всем и лишь наслаждаться полетом. Именно прыжки с парашютом с инструктором позволяют почувствовать то, что ощущают профессиональные парашютисты.

Самостоятельные парашютные прыжки

Проведя больше 3-х парашютных прыжков, применяя парашюты Д-6 или Д-10, у вас появляется возможность совершать их самостоятельно. В этом случае мы рады предложить прыжок с высоты 1600 м и полет под куполом парашюта типа «лесник» (крыло).