Сувениры из Италии

Версия для печатиВерсия для печати

Когда человек приезжает в Италию, то наслаждается чистым воздухом, превосходными блюдами и напитками. Набираясь сил и энергии, многие не знают, что привезти домой в качестве сувенира друзьям и родственникам, которые помогли бы хоть как-то прочувствовать уникальность этой страны. Многое при выборе сувенира зависит от особенностей края, откуда его везут, а поэтому стоит рассмотреть наиболее подходящие варианты для Италии. Многие приобретают туры в Италию на март или июль, но независимо от поры года, сувениры здесь практически одинаковы.

Съедобные сувениры

Алкогольные сувениры очень популярны среди отечественных путешественников, а такого разнообразия напитков, как в Италии, в других странах найти будет сложно. Самое популярное – это вино, которое выпускают как большие компании, так и маленькие мануфактуры. При этом у каждого свой рецепт, который дополняется особенностями вкуса винограда определенного региона. Преимуществом этого напитка в Италии является то, что даже если приобрести вино в пакетах, оно будет достаточно качественным. Итак, из спиртных напитков можно привезти домой:

  • самбуку;
  • граппу;
  • марсала;
  • ликер.

Что касается еды, то здесь выбор также достаточно широк. Родственникам и близким можно привезти домой настоящих итальянских макарон, из которых получится превосходная паста. Также, многим будет приятно попробовать сыр, привезенный из страны, в котором его считают королевской пищей. Можно приобрести еще и мясной подарок. Все продукты здесь исключительно высокого качества, а поэтому гурманам будет очень приятно получить такие презенты.

Долгая память

Поскольку цены на отдых в Италии в 2014 году заставляют многих откладывать поездку, туристы, которым удалось побывать здесь, могут привезти своим друзьям различные долговечные сувениры. Чаще всего гости Италии приобретают изделия из кожи. Отсюда можно привезти кожаные куртки, обувь, сумки и прочие изделия. Поскольку Сан-Марино является зоной беспошлинной торговли, здесь вся продукция доступна по минимальной стоимости.

Прекрасным вариантом будет привезти сувениры из отдыха в Венеции. Здесь мастера предлагают очень красивые и качественные изделия, наиболее известное из которых – муранское стекло. Кроме этого, в Венеции имеется широчайший выбор карнавальных масок, а также множество разнообразных сувениров и мелких подарков. Любая мелочь, которую вы привезете из Италии, будет напоминать об этом путешествии не только родным и близким, но и самому туристу.