Эта многоликая Москва

Версия для печатиВерсия для печати

Гости российской столицы всегда отмечают, что им попросту не хватило времени для ознакомления с городом, ведь он не просто огромен, но и многолик. Сегодня экскурсионные туры проводятся не только в ключе общего ознакомления, но и создаются особые тематические маршруты, в ходе которых можно немало узнать интересного о различных периодах Москвы, жизни ее обитателей, героев произведений, что были написаны здесь, увидеть уникальные архитектурные достопримечательности. Что же способны предложить современные гиды гостям столицы? 

Если вы действительно хотите как можно лучше изучить этот город, гостиница триумф палас должна быть забронирована минимум на неделю. Хотя и этого периода времени вам может не хватить. Как правило, хозяева отелей всегда с радостью идут навстречу пожеланиям своих постояльцев, которые хотят увеличить время пребывания. К примеру, вам может попасться на глаза объявление о проведении экскурсии по древнейшим монастырям или же маршрут по необычным музеям столицы (музей каллиграфии, варежки, матрешек, выставки жилищ народов мира и пр.). Вам обязательно запомнится экскурсия по московскому метрополитену, ведь каждая станция имеет богатейшую историю, и нередко сама по себе является своеобразным залом с множеством уникальных экспонатов.

Если вы принадлежите к категории людей, любящих экстремальные путешествия, то стоит обратиться в экскурсионные бюро, предлагающие посещение подземных сооружений столицы, включая самый настоящий бункер (он сегодня переоборудован в музей Холодной войны). Увидеть Москву в совершенно ином ракурсе возможно в ходе прогулок по крышам высотных зданий в разных районах города. Перед вами откроются захватывающие дух панорамы, виды ночного мегаполиса с множеством огней иллюминации.

На выбор предлагается и транспорт для проложенных маршрутов. Москву можно узнавать и на лошадях, и на велосипедах, из окон ретро-трамвая, необычного троллейбуса, на электромобилях, сигвеях и просто пешком. Так что вами должна быть хотя бы на неделю забронирована гостиница останкино москва же всегда удивит своей неординарностью и многоликостью. Старинные особняки, дома знаменитостей, композиторов, многочисленные музеи с необычными экспонатами, путешествие по единственному столичному острову, который здесь называют Золотым, прогулки по старинным улочкам – все это лишь часть предложений от экскурсионных бюро.