Бронирование гостиниц, подводные камни

Версия для печатиВерсия для печати

Вам дали визу и вы собираетесь за границу, а в стране в которую вы едете у вас нет родственников, то вам просто необходимо забронировать себе гостиницу, если вы не планируете проживать "дикарем"! Вы конечно можете обратиться в одну из множества фирм, для того, что бы забронировать номер, но скорее всего вы будете переплачивать за данную услугу. Намного выгоднее будет бронировать себе гостиницу через интернет. Причем выгоднее в прямом смысле этого слова, просто бывает, что цены на номера в интернете немного уменьшены, чем на рецепции отеля. Даже можно больше сказать: Бывают случаи, когда бронирование гостиниц через интернет в два раза дешевле, чем при заезде. По этому лучше всегда обратится к интернет сайтам гостинец и отелей! На данный момент есть огромное количество способов как забронировать гостиницу, и вряд ли можно охватить все способы, но несколько можно описать. Здесь мы покажем только основной принцип того,как забронировать гостиницу, а там уже вы сами выберите как вам будет удобнее.

Как же забронировать себе номер:

Для того, что бы забронировать себе номер через интернет, скорее всего вам будет нужна банковская карта и обычные карты (Maestro и Visa) вам скорее всего не помогут. Для бронирования гостиниц необходима «классическая» карта, так же могу подойти карты «GOLD» или «PLATINUM», но вряд ли владелец такой карты, будет заказывать, что то сам через интернет. Если вы уже открыли страницу сайта нужной вам гостиницы и готовы сделать заказ, то прежде всего проверьте дату, условия отмены заказа, описание номера и дополнительные услуги. Еще очень важно проверить время вашего заезда и выезда из гостиницы.

Наверное вас интересует вопрос, как отличить карту которая подойдет, от той, которая не подойдет? На самом деле все достаточно просто, возьми вашу карту в руки и посмотрите, если имя владельца, срок действия и номер карты выпуклые, а на другой стороне в графе для подписи есть номер и 3 цифры, то скорее всего вы сможете вашей картой забронировать себе гостиницу. Так же одним из небольших условий, того как забронировать гостиницу, конечно же есть ли у вас средства на карте и не закончился ее срок эксплуатации. Еще вам необходимо всегда знать и уметь записать свои инициалы на английском, номер телефона, адрес и электронный адрес, в случаи общей заявки на визу, обязательно запишите фамилии ваших гостей и укажите номер вашей карты.