Отдых в деревне в Белоруссии

Версия для печатиВерсия для печати

Отдых в деревне в БелоруссииБелорусская деревня давно уже стала излюбленным местом отдыха, как для местных жителей, так и для туристов из соседних государств, которые мечтают о спокойном времяпрепровождении на лоне природы. Чем же так привлекателен отдых в деревне в Белоруссии для отдыхающих?

О Белоруссии

Эта небольшое государство, расположенное в центральной Европе, имеет богатейший историко-культурный багаж, и невероятной красоты природу, которая сохранилась здесь в своем первозданном облике. Более трети территории страны занимают лесные массивы, около 10% – реки, а что касается озер, то их здесь и вовсе огромное количество – свыше десяти тысяч. Само собой, отдохнуть среди всего этого великолепия захочет каждый, особенно, принимая во внимание максимально приятные климатические условия.
Где, как не здесь вы сможете прекрасно провести время в тишине, наслаждаясь удивительными красотами озерного края, гостеприимством местных жителей и необычайно вкусными блюдами национальной кухни.

Деревенский отдых

Отдых в сельской усадьбе сегодня как никогда популярен. На территории Белоруссии несколько сотен домиков, усадеб и коттеджей, которые ждут своих гостей и готовы предложить им самые комфортные условия для проживания, а также множество развлечений. Все они расположены в наиболее живописных уголках страны.
Отдых в окружении нетронутой природы, на берегу кристального озера или вблизи лесной пущи станет для вас настоящей сказкой. Экологически чистая местность и прекрасное питание, заботливо предоставленное хозяевами усадьбы, поможет вам укрепить иммунитет и восстановить душевное равновесие.
Здесь вы сможете наилучшим образом прочувствовать быт и нравы сельской жизни: покатаетесь на лошадях, отправитесь ранним утром за грибами, отведаете парного молока, попаритесь в настоящей деревенской баньке. Зимой вам предложат лыжные прогулки по лесу, катание на санях и в лошадиных упряжках. В усадьбах, расположенных у водоемов, созданы самые лучшие условия для рыбалки: многообразие видов рыб, чистейшая вода, пение птиц и шум леса – вы сможете по-настоящему расслабиться и насладиться общением с природой.
Таким образом, отдых в деревне в Белоруссии – это лучший способ восстановить жизненные силы и впитать энергию природы вдали от городской суеты, среди необычайной красоты лесов, полей и озер, которыми так щедро одарена эта удивительная страна.