Туры выходного дня в Испании

Версия для печатиВерсия для печати

Грибы в России растут повсеместно от севера до юга и от востока до запада. Различие состоит лишь в сроках произрастания и сбора грибов. В северных широтах грибы растут практически все лето, а к началу осени грибная пора заканчивается, в южных районах в конце августа грибы только начинают появляться и заканчивается грибной сезон с появлением первого снега, а происходит это в конце ноября. Есть района, в которых грибы собирают даже зимой, едва снег сходит на прогалинках появляются лесные жители.

По опросу, россияне считают, что жители других стран не занимаются сбором лесных грибов, а покупают их только в магазине, выращенными в искусственных условиях, но это не так. В Испании появились туры, которые предполагают прогулки на природе с возможностью сбора грибов. Это очень увлекательное и весьма популярное занятие у испанцев. В книжных магазинах Испании можно найти множество красочных изданий с подробным описанием каждого вида грибов, где он произрастает, в какие месяцы его можно собирать и в каком виде употреблять в пищу. Современные тенденции не стоят на месте и уже выпущено приложение для гаджетов, которое поможет не только в помощи распознавания того или иного гриба, но и даст подробное описание для какого района характерен гриб.

В Испании грибной сезон начинается в октябре и заканчивается в декабре. В этот период по выходным можно встретить много машин, которые направляются из столицы страны на север в грибные места. Грибной сезон в стране очень короткий и любители провести выходные на природе не пропускают ни одного дня. Для кого-то это спорт, а для многих — это возможность отдохнуть, подышать свежим воздухом и провести время с детьми на природе.

У каждой провинции Испании есть особо почитаемые грибы и свои любимчики. В Испании собирают лисички, рядовку, вешенки, белые грибы и многие другие. Всем любителям грибного улова, которые хотят попытать счастья в Испании нужно иметь заграничный паспорт нового образца и оформить визу. Для людей, которым нужно срочно сделать загранпаспорт или оформить загранпаспорт без прописки быстрее и проще обратиться в фирмы, которые занимаются срочным оформлением всех видов документов.

Для разрешения сбора грибов в Испании следует заплатить небольшой сбор, он разрешает собирать до шести килограммов грибов на одного человека, а собранные средства идут на очистку леса от мусора и поддержания порядка в лесных зонах. В незнакомой стране туристам следует один-два дня побродить в поисках грибов с проводником, чтобы увидеть разновидности уже знакомых грибов. Запомнить те виды, на которые не следует обращать внимания, чтобы избежать неприятных последствий.