Живописный национальный парк Завидово приглашает

Версия для печатиВерсия для печати

Это место по оценке ЮНЕСКО считается самым экологически чистым на Земле, неслучайно у него имя такое – Завидово! Остается только позавидовать тому, кому удалось побывать в этом волшебном уголке,  полюбоваться его красотами, подышать свежим воздухом, провести несколько дней в одном из благоустроенных коттеджей. Остальных же пригласить в это райское место, куда можно приехать в любую пору года и по-настоящему насладиться его девственной природой.

Летом необычайно хорошо гулять по лесу, напитываясь чистым воздухом, собирая грибы и ягоды, которых здесь столько, что глаза разбегаются. Популярны эти места и у рыболовов и охотников благодаря своему  богатому и разнообразному миру лесных и речных обитателей. Можно встретить ценные породы зверей, среди которых лоси и лисицы, кабаны и косули, горностаи и рысь. Не редкий гость здесь  и бурый медведь. В водоемах водится много дичи и рыбы.

Те, кто однажды побывал в национальном парке Завидово, считают его идеальным местом для отдыха и с удовольствием возвращаются снова. Именно здесь умело сочетается сказочная русская природа и небывалый комфорт, который удовлетворит самые изысканные пожелания гостей. Зимой здесь тоже необычайно хорошо. Можно прокладывать лыжные трассы по лесу, кататься на коньках или санках, а можно прокатиться с ветерком на снегоходе. Неописуемый восторг вызывают в любое время катание на лошадях, а зимой – особенно. Прокатиться в санях – удовольствие для взрослых и детей. 

 Однажды  побывав в зимнем саду, которых, кстати, здесь два, захочется вернуться сюда, и без устали любоваться тропическими и субтропическими обитателями из Африки, Азии, Австралии, Мексики, Индии и других стран. Словом, любому найдется удовольствие по душе. Для отдыхающих созданы все условия для комфортного отдыха. Номера для проживания выполнены в разных архитектурных стилях, при этом двух похожих не существует в природе, каждый из них несет свою индивидуальность, отличается уютом и необычайной привлекательностью.

Неслучайно парк Завидово считается одной из известных достопримечательностей Тверской области, популярной не только у россиян, но и известной далеко за рубежом. Кроме того, что он расположен в одном из красивейших уголков, где сливаются воедино воды могучей Волги и пленительной Шоши, здесь готовы принять любого гостя, с самым изысканным вкусом или большими ожиданиями. Своих первых посетителей комплекс отдыха встретил более пятидесяти лет назад. Тогда здесь отдыхали только сотрудники посольств с семьями.

Завидово продолжает сохранять свой высокий статус и сегодня, предлагая своим гостям поистине элитный отдых. Рестораны подают русскую и европейскую кухню, есть современный спортивный и оздоровительный комплекс, можно арендовать яхту. Неудивительно, что это место так популярно у деловых людей для организации различных конференций и банкетов. Не меньшим интересом пользуется Завидово и у любителей семейного отдыха.

Маленькие отдыхающие не останутся без удовольствий, здесь есть детский клуб и школа танца и гольфа, желающие могут обучаться, чтобы стать капитаном, словом, всем найдется занятие по душе. Не за горами пора отпусков, спланируйте свое время так, чтобы у вас обязательно нашлось время побывать в национальном парке Завидово – жемчужине Подмосковья.